Конференция из цикла Леонтьевские чтения «Экономическая наука: методология, теория и практика»

14-15 февраля в Большом конференц-зале Леонтьевского центра (Санкт-Петербург, 7-ая Красноармейская, дом 25) состоялась очередная конференция из цикла Леонтьевские чтения «Экономическая наука: методология, теория и практика».

Конференция собрала ведущих российских и зарубежных ученых, политиков для обсуждения следующих проблем: экономические учения: методологии, история и современность; экономический анализ мировой экономики и международных отношений: социально-экономические процессы в российском обществе.
15 февраля в Михайловском замке в рамках Чтений  была проведена Торжественная Церемония награждения Международной Леонтьевской медалью «За вклад в реформирование экономики» лауреатов 2013 г. В 2013 году лауреатами стали председатель Центрального банка Российской Федерации (2002-2013), председатель Наблюдательного Совета Сбербанка, советник председателя и член Совета директоров Центрального банка Российской Федерации С.М.Игнатьев и Президент Чехии (2003-2013), основатель и руководитель Института Вацлава Клауса, заслуженный сотрудник Института Катона, член общества Монт Пелерин В.Клаус.
Организаторы:
Леонтьевский центр при поддержке Правительства Санкт-Петербурга
Информационные партнеры:
ежемесячный журнал «Вопросы экономики»,  журнал «Экономическая политика», журнал «Финансы и Бизнес», Петербургская интернет-газета Фонтанка.ру, журнал «Эксперт Северо-Запад», информационное агентство ИМА-ПРЕСС, журнал «Управление бизнесом»

Мероприятие организовано при поддержке Базовой кафедры. В конференции приняли участие студенты и преподаватели НИУ ВШЭ.