How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Завершилась серия научно-исследовательских семинаров

Завершилась серия НИС, которая читалась сотрудниками Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" для магистров направления "Государственное и муниципальное управление" 1 и 2 курсов.

НИС были прочитаны по следующим темам:

• Методические подходы к анализу, прогнозированию и планированию социально-экономического развития регионов и муниципальных образований (А. Батчаев)
  • Роль и значение инвестиций для социально-экономического развития регионов и муниципальных образований  (А. Батчаев)
  • Основные методы оценки инвестиционной привлекательности регионов (А. Батчаев)
  • Российский и международный опыт использования культурного потенциала для обеспечения устойчивого развития территории  (Д. А. Табачникова)
  • Социальная экспертиза в государственном и муниципальном управлении (Т. В. Власова)

Ведомости направлены на кафедру "Государственное и муниципальное управление".