Участие базовой кафедры в Зимней школе 2021

20 февраля в рамках Зимней школы 2021 состоялась презентация магистерской программы «Городское развитие и управление». С основным докладом об особенностях программы и деятельности Леонтьевского центра выступил академический руководитель программы, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, директор-координатор научно-исследовательских программ ЗАО «МЦСЭИ «Леонтьевский центр»  Леонид Эдуардович Лимонов.
От базовой кафедры в мероприятии приняла участие доцент кафедры, начальник отдела инвестиционного проектирования ЗАО «МЦСЭИ «Леонтьевский центр»  Ольга Васильевна Русецкая, которая провела для абитуриентов деловую игру «Инновации и развитие территорий крупного города». В рамках деловой игры были рассмотрены основные характеристики «умных городов» из списка «Топ-10 smart cities» по версии шведской IT-компании EasyPark, а также основные идеи концепции «15-минутный город», которые изложил Карлос Морено, специальный посланник мэра Парижа по вопросам «умных городов», доцент Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна, директор и соучредитель программы «Предпринимательство, территории, инновации». Участники деловой игры обсудили актуальность и возможность реализации концепций «умный город» и «15-минутный город» в Санкт-Петербурге.