Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

Зимняя школа 2018

18 февраля в рамках Зимней школы в ходе двухдневного представления магистерской программы «Городское развитие и управление» (академический руководитель — Л.Э. Лимонов, профессор НИУ ВШЭ) состоялась презентация Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

С общей информацией о Леонтьевском центре и Базовой кафедре выступила профессор, заведующая кафедрой, генеральный директор МЦСЭИ «Леонтьевский центр» И.А. Карелина:

В первой части своего выступления она осветила деятельность Леонтьевского центра, рассказав об истории его создания, направлениях работы и реализуемых проектах, иллюстрируя рассказ слайдами, фотографиями и видео-материалами.

Во второй — подробно остановилась на деятельности Базовой кафедры: НИС, проектная работа студентов, практика, ВКР и т.д.

Примеры исследовательских проектов, выполняемых под руководством сотрудников кафедры, были представлены доцентом О.В. Русецкой.

Заинтересованность аудитории проявилась в серии вопросов, касающихся возможностей публикации статей магистрантами программы, прохождения практики в Леонтьевском центре, участия в текущих проектах Центра и пр.

В завершение участники с большим интересом включились в предложенную О.В. Русецкой деловую игру «Инновации и развитие территорий крупного города».