Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

День профессии в Леонтьевском центре

28 марта в рамках Дней профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Леонтьевском центре состоялась встреча представителей образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» и экспертов Центра со школьниками 10-х и 11-х классов.

Руководство центра, в лице И.А. Карелиной и Л.Э. Лимонова, рассказало об истории создания организации, направлениях работы, проводимых мероприятиях, а также работе Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Помимо этого, школьникам были представлены проекты центра и возможные формы вовлечения в них студентов.

Приглашенным гостем мероприятия был Д.Е. Толмачев, директор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, вице-президент Ассоциации независимых центров экономического анализа, директор аналитического центра «Эксперт». Опираясь на собственный опыт, он рассказал школьникам, где могут работать выпускники вуза, представив самые разносторонние направления деятельности.

В завершении встречи студенты бакалаврской программы «Управление и аналитика в государственном секторе» под руководством ее академического руководителя В.П. Кайсаровой сделали яркую презентацию, как самой программы, так и динамичной внеучебной деятельности университета.