How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Лекция научного сотрудника Университета Хельсинки Микко Векрота (Финляндия)

17 ноября в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

С докладом на тему  Стоимостно-ориентированный человеческий капитал” и уровень экономических показателей европейских регионов – сравнение подходов пространственной экономики и экономической географии" выступил научный сотрудник Университета Хельсинки Микко Векрот (Финляндия).
Микко Вектро в своем выступлении показал как могут быть использованы ценностные ориентации для оценки уровня экономической эффективности европейских регионов NUTS.
В семинаре приняли участие преподаватели и студенты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Организаторы семинара: Лаборатория урбанистических исследований, Лаборатория теории рынков и пространственной экономики и Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр».