Круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века»

15 мая в рамках международной конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» прошел круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века». Организаторами мероприятия выступили Леонтьевский центр совместно с Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

На круглом столе эксперты обсудили актуальные вызовы градостроительного планирования, соответствие образовательных стандартов в градостроительстве его текущим потребностям, использование информационных технологий, потребность в междисциплинарном подходе к образованию урбанистов и пр.

Модерировал дискуссию Л. Э. Лимонов, генеральный директор АНО МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В круглом столе приняли участие руководители и эксперты ведущих институтов и образовательных программ Москвы, Санкт-Петербурга, а также ведущие зарубежные урбанисты — профессор Педро Новаис (Бразилия), Ивао Охаси (Япония) и Пауло Феррау (Португалия).