Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

Культурный ландшафт России

Доклад Каганского В.Л. на заседании МДС «Экономика и общество»

Презентация книги «Русская ловушка»

На заседании МДС книга «Русская ловушка» была представлена автором

Хронотоп и «темная материя»

Доклад Коцюбинского Д.А. на заседании МДС «Экономика и общество»

Система В.Н. Коковцова – миф или реальность?

Доклад Белых А.А. на заседании МДС «Экономика и общество»

13 июня в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Запад загнивает?» выступил Заостровцев А.П., МЦСЭИ «Леонтьевский центр», НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

31 мая в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Американская модернизация: идеи, люди, экономика» выступил П.В. Усанов, Институт Фридриха фон Хайека, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

18 мая в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Коренные малочисленные народы Арктики: отдельные особенности социального и экономического выживания» выступили Е.Э. Колчинская, Л.В. Нагыманова, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

26 апреля в Леонтьевском центре состоялось внеочередное заседание совместного междисциплинарного семинара «Экономика и общество», посвященное памяти экономиста Рустема Нуреева, ушедшего из жизни 12.04.2023 на 79 году.

6 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему  «Устойчивость к внешним санкциям: экономико-политические детерминанты» выступил С.А. Афонцев, член-корреспондент РАН, д.э.н., заместитель директора ИМЭМО РАН, заведующий кафедрой мировой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

30 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Обзор 30 лет трансформации в странах бывшего СССР» выступил Марек Домбровски, Центр социально-экономических исследований CASE (Варшава), Исследовательский центр BRUEGEL (Брюссель).